Почему носовой зажим используют только синхронистки? Другим пловцам хлорированная вода не раздражает носоглотку?

МедицинаТехнологии+5
Анонимный вопрос
Филолог, культуролог. Читаю, слушаю, смотрю...  · 27 дек 2020

Потому что только синхронистки оказываются под водой на длительное время "ноздрями вверх". Все остальные пловцы, прыгуны в воду находятся в воде по большей части "ноздрями вниз", а потому вода им в носоглотку просто не заливается.