Почему ношение носков под сандалии считается дурным тоном?

ОбществоЭтикет+1
tot paren
Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 18 авг 2015

Это просто не красиво и не логично.

1) В основном люди носят сандали с носками под шорты, что дает нам страшный разброс - кончилась линия шорт, началась волосатая нога, которая обрезалась носком (чаще всего длинным), который оброс непонятной текстурой. Носки в данном случает просто убивают логику и пропорцию ноги.

2) Сандали и шлепки -- это летняя обувь по определению, которая не нуждается в побочных элементах. Их прямая обязанность проветривать и освежать ногу, а прямая обязанность носков - обогревать ногу. Одно просто противоречит другому.

Это не говоря уже о том, что люди совершенно не умеют сочетать цвета или фактуры. Например, черные сандали "разбавляют" белыми длинными носками, что выглядит вообще, как старческий маразм.

При всем этом при ходьбе носки не "стоят" на месте, всегда немного спадают, чем и дают еще более небрежный вид.

Не вижу отсутствия логики.

Не вижу, что в этом некрасивого.