Почему ночные клубы считаются местом для знакомства? Ведь туда ходят своими компаниями или уже сложившимися парами, а громкая музыка не располагает к общению?

ПсихологияИскусство и культура+3
Варвара Керамзит
Специалист в сфере digital: разработке сайтов, инт...  · 22 нояб 2016

Зачастую, люди идут в клубы за неким приключением: потанцевать, пообщаться, выпить, весело провести время, а также познакомиться с новыми людьми.

Исходя из этого, а также самого устройства большинства ночных клубов, можно выделить несколько причин, почему они являются отличным местом для знакомства:

1) В клубах бывает много красивых людей, а значит гораздо больше шанс, что вы встретите кого-то, кто вам понравится.

2) В клубах люди изначально расположены к общению с другими людьми, что делает знакомство более простым и естественным, чем, к примеру, на улице. Вам практически не нужен никакой предлог, чтобы заговорить с кем-то, потому что общение с незнакомцами в клубе является абсолютной нормой.

3) В клубах играет громкая музыка, которая как раз-таки отлично располагает к более тесному общению: вы либо будете разговаривать очень близко, например, говорить прямо на ухо собеседнику (это особенно выигрышно для знакомств "мальчик - девочка"), либо предложите ему отойти в более тихое место, что само по себе сблизит вас.

Что же касается предположения о том, что люди ходят в клубы компаниями, то чаще всего это так, но это не должно помешать вам знакомиться с людьми. В частности, девушка, пришедшая с подругой, скорее всего будет чувствовать себя более защищенной, а потому не побоится с вами общаться. Особенно, если вас тоже двое =)

Студент, фанат всего, что ездит, плавает, летает  · 23 окт 2016

Все дело в атмосфере ночных клубов, баров и прочих подобных заведений: она особенно расслабленная и люди в ней такие же: чаще всего выпившие, расслабленные и готовые к каким то 'приключениям', чему то новому