Почему ночью появляется мотивация?

Че за приколы? Почему ночью появляется дикая мотивация? Или я один такой дефектный?
ПсихологияМотивация+2
zapret
Здравствуйте, с 2010 года я изучаю и практикую...  · 23 апр 2023
Скорее всего вы говорите про некую активность, бодряк.
Это многим знакомо, когда после работы хочется спать, но вдруг после 22 и далее - сонливость пропадает.
Для понимания этих ситуаций нужно обращаться к древним источникам знаний.
Они нам говорят, что время суток поделены на 6 частей, днём на 3 и ночью такие же 3.
Начнём с утра.
С 2 ночи, или утра, и до 6 утра - это время лёгкости, когда проснувшись очень легко жить. Понятно, что современным людям не понятно, что можно делать в это время, но если вам интересно - спросите, я отвечу вам. Итак, это самое благоприятное время для пробуждения, и понятно это станет когда вы ознакомитесь со всей информацией.
С 6 утра до 10 - уже тяжелее, если просыпаться в это время и заниматься чем-то - то очень тяжело это делать, поэтому опять же лучше вставать до 6.
С 10 до 14 - время активности и тела, и ума, и процессов в организме. Прошу обратить на это время особое внимание!! Тут сутки приходят в такую фазу, когда наше тело, и психическое и грубое становится активным - легче всего переваривать пищу, поэтому обед должен быть самым объёмным, хочется что-то сделать и т.д.
И далее с 14 до 18 вновь приходим к этим 3 циклам, только в другое время суток.
с 18 до 22 - время тяжести, такое же как и с 6 до 10, только это вечернее время, поэтому хочется спать лечь и это самое эффективное время для отхода для сна.
Если не лёг до 22 - всё беда..
Так как, с 22 начинается опять, что? - Правильно, время активности, как и днём с 10 до 14. И тут сразу спать не хочется, хочется что-то сделать, съесть и т.д. Тут люди себя начинают называть совами.. Но это просто глупости, просто нужно знать про эти циклы суток.
Все эти желания не одобряются древними текстами именно в это время. Время активности было днём, а ночью нужно спать.
Если этого не делать - будут проблемы как с психическим так и физическим здоровьем.
Время с 22 до 02 - самое эффективное для сна!!
И важно в 22 как максимум - уже спать.
А теперь вспомните что вы делаете в это время суток?!
Я ценитель нового искусства, цифрового издания...  · 19 апр 2023
Хех. Действительно! У самого ночью столько сразу вопросов и дел появляется. Сразу и жить охота, и творить, и вообще многое-многое другое. Видимо ночь сделана не для сна, а для дел. Ибо утром мы на работе, а вечер весь наш 😁
Ну почему, вовсе вы не один. Есть совы и есть жаворонки. Вы, скорее всего, из сов. К тому же, по ночам обычно спокойно и тихо, проще заниматься учебой и другими делами.