Почему низкая скорость отдачи на Windows 10?

Недавно подключил оптику от Ростелекома. На телефоне через WiFi скорость летает, 300/300 мбит, а вот на пк проблемы - скорость 300/50, и выше не поднимается. А еще не могу стримить - битрейт в OBS не поднимается выше 3 мбит. Пытался подключить телефон в качестве модема с включенным на нем WiFi - та же шляпа. Также файлы на самые разные хранилища грузятся со скоростью 3-4 мбит.

ИнтернетWindows+1
Loco Parentis
Ростелеком  · 6 сент 2020

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения в группу в ВК, Твиттер или Инстаграм: ФИО владельца договора, адрес подключения и номер лицевого счета. Обязательно поможем вам в решении вопроса.