Почему Ниневия пугала, а не восхищала путешественников?

ИсторияГеография+2
Галина Р.
Разносторонние. Психология. Отношения между...  · 1 дек 2021
Археологи утверждают, что внутреннее состояние дворцов Ниневии поражало красотой и роскошью. Но там жил народ, известный своей жестокостью. Ведя войну, этот народ часто прибегал к бесчеловечным пыткам. Они даже хвалились своими зверствами. Неудивительно, что этот столичный город в Библии был назван "городом кровей" (Наум 1:3). Возможно, это и отпугивало путешественников.