Почему никто не ценит дружбу?

Почти все хотят найти своего соулмейта, но обычно это именно партнёр, а не друг. Дружба для всех теперь - это просто прикольная штука, когда можно поболтать, поржать и погулять, но никак не больше. Никаких подвигов и жертв ради дружбы никто не делает, только ради любви, а иногда это не любовь, а обычная похоть. Недавно я поделился тем, что очень ценю своего друга и доверяю ему, а человек решил, что я гей. Я толерантный, очень толерантный, но неужели, если я люблю своего друга - значит, именно в таком смысле?
Я не из тех, кто говорит "раньше было лучше", но куда делась истинная дружба, которая была хотя бы в начале нашей эры?
ПсихологияДружба+3
Юрий Небесный
Люблю читать, исследовать, анализировать  · 30 июл 2022
Раньше люди имели ценности, на которые сегодня многим наплевать. Мир в целом сегодня не очень дружелюбен и дружбе может многое мешать. В Библии предсказывалось, что в эти «последние дни» люди не будут проявлять любовь, дружелюбие и верность: «Знай то, что в последние дни наступят очень тяжелые времена. Люди будут эгоистичными…не любящими других…предателями…» (2 Тимофею 3:1-3). А настоящая дружба требует, чтобы вы и ваши друзья проявляли любовь, верность, сочувствие, терпение и умели прощать. Для этого нужно прилагать много усилий и идти на жертвы. К этому сегодня готов не каждый.
Также у людей искажен взгляд на нормы морали и нравственности, поэтому многие смотрят косо на дружбу между двумя мужчинами.
Но не стоит отчаиваться, есть те, кто ценит дружбу и умеет дружить.