Почему никто из врачей не говорит, что медицинскую маску при её отсутствии можно заменить ватой в ноздри: дешевле и меняется легко?

Медицина+4
Анонимный вопрос
биолог  · 30 нояб 2020

Маска, чтобы вы не заразили окружающих. Допустим, вы болеете и произошел чих, чем тут вата поможет? С кашлем то же самое

Плюс наличие ваты сложнее проверить в большом человекопотоке

Плюс люди бы порывались ее то и дело менять и поправлять, а лезть на улице грязными руками себе в нос - плохая идея