Почему никто и ничего не понимает в квантовой механике? Даже учёные не отрицают этого.

Почему в квантовом мире не работают законы физики?
Квантовая физика+4
Молчанов Александр Викторович
Издание физико-математического факультета, эпизоди...  · 19 дек 2022  · andrew-duke.ru
В квантовом мире прекрасно работают законы физики. Если бы не работали, мы бы и не могли обсуждать этот трагичный недосмотр провидения. Но там немного другая математика. Проблема в том, что до сих пор непонятна размерность метрики на квантовом уровне. (Это одна из причин введения "теории струн", ноне уже признанной "скотчем" на уже подтвержденные теории).
Нам привычна традиционная механика потому, что мы большие. То есть, состоим из всякой мелочи, которую без ухищрений и представить сложно.
Размерность пространства на квантовом уровне - величина, пляшущая от множества допущений. От 9 до 25ти + время. (Это я из струнной теории взял - не канон, конечно же). Переход математических расчетов даже в четырехмерность порождает необходимость введения тензоров - жутких многомерных векторов в массиве множества, для которого нужно сначала ввести законы элементарных алгебраических операций. Очень у немногих математиков хватает терпения довести вычисления до конца. Понимать-то мы понимаем. Но исписывать бумагу объемом листов в среднего Достоевского - нужно быть немного двинутым, типа Григория Перельмана. Я, к примеру, отлично понимаю теорию множеств. Но ничего нового никогда в ней не открыл и не доказал. Это очень скучно и непродуктивно для семьи.