Почему невозможно контролировать сердце?

МедицинаОбразование+4
Анонимный вопрос
Главный методист, тренер по физической подготовке...  · 11 нояб 2019

Возможно на него влиять, при помощи дыхания, упражнений, препаратов. Контролировать его нельзя в силу особенностей его физиологии. Процесс возбуждения и сокращения миокарда отличается от такового в скелетных мышцах. Он зарождается в самом сердце в "специальных центрах".