Почему нету курилок в школе?

МедицинаЗашкваршн+3
Анонимный вопрос
недогуманитарий и недобиолог; интересуюсь всем и...  · 25 янв 2018

Помимо законодательных актов РФ, в большинстве школ внутренним уставом запрещается курение на территории этого образовательного учреждения. Из-за этого, например, наши учителя и другие сотрудники  выходят на переменах покурить прямо за забор и стоят в нескольких метрах от территории школы.

Полагаю, причины тут схожи с запретами на гос. уровне - забота о здоровье учеников и некурящих сотрудников. Ну и моральная сторона, конечно же: образовательное учреждение не должно подавать плохой пример детям.