Почему нет желания иметь серьезные отношения с мужчиной?

ПсихологияПсихология отношений+1
Анонимный вопрос
блаблаблаблаблабла бла бла бла бла не хочу писать  · 11 янв 2022
У меня отношения обесценились в 23 года, серьезных никогда не было, встречалась с одним 7 лет, сейчас с другим 5.
Вышла на половую пенсию, поэтому можно расслабиться, заниматься творчеством, спортом, обустраивать квартиру. К 30 хочу переехать в квартиру побольше или купить дачку. Почему-то, когда думаю о своих планах и проектах, настроение поднимается, сразу столько сил. А как с мужчиной поговорю о "личном", сразу апатия и желание, чтобы не трогали, хочется быстрее уйти домой. Я считаю, что это меня моя нервная система бережет просто, чтобы я была счастливой и не вляпывалась в г*мно.