Занимаюсь английским около двух с половиной лет по 1,5-2 часа в день. Почему нет заметного прогресса?

Учу слова, грамматику, слушаю подкасты, смотрю фильмы.
Болтаюсь на уровне Intermediate/Upper-intermediate.

ОбразованиеИностранные языки+4
Анонимный вопрос
Противоречивая личность, которая любит поесть...  · 25 мар 2019

Язык надо не учить, его надо понимать, на нем надо думать, говорить.

Да и в английском нет столько грамматики, чтобы почти три года на нее убить. А для прогресса надо не на уровне болтаться, а идти выше.

Брать книги, которые сложнее, чем ваш уровень. Худ.литра, техническая, учебники.

С людьми общаться на английском. Приучить себя думать на другом языке. И тогда будет прогресс

а так, вы в зоне комфорта болтаетесь

конечно никакого прогресса не будет

Анонимный ответ29 мар 2019