Почему нет полных диснеевских принцесс?

МультфильмыДискриминация+3
Анонимный вопрос
Студент-историк, любитель английского и иностранно...  · 1 авг 2018

С какой стороны не посмотри, везде будут недовольные)

Думаю, чтобы не началась истерия родителей по поводу того, что Дисней пропагандирует нездоровый образ жизни (в плане не соблюдения диет). А такое вполне может случиться.

Конечно, было бы интересно посмотреть на принцессу с неидеальными формами, лишь бы вокруг этого факта не крутился сюжет - вот это была бы уже дискриминация.

Есть у меня небольшое оправдание для студии, если позволите: многие принцессы ведут активный образ жизни (Мулан, Мерида, Покахонтас), посему не имеют лишних кг. У других оно может быть заложено генетикой, что тоже является неплохим оправданием для Эльзы с Анной, но явно не для Жасмин :)

Вопрос неоднозначный, бунт можно поднять в любом случае.
╮( ̄ω ̄)╭