Почему, несмотря на то, что сегодня признается интеллектуальное равенство между полами, мужчина всё равно соображает в жизни лучше?

ОбществоБиология+5
Егор Соловьев
Программист, математик  · 22 мая 2017

Какой именно мужчина? Любой? Тогда вопрос смысла не имеет, потому что содержит в себе неверное утверждение. Я лично знаю мужчин, которые соображают хуже, чем я. Какой-то конкретный Ваш знакомый соображает лучше, чем конкретные Ваши знакомые женщины? Возможно,  у него лучше образование, воспитание, больше опыта. Все Ваши знакомые мужчины соображают лучше знакомых женщин? Тут варианта два - либо не очень повезло с женщинами, но повезло с мужчинами, либо Вы просто знаете мужчин лучше, чем женщин, и не понимаете, что думают женщины. Ну и всегда есть вариант, что это Вы плохо соображаете по жизни, поэтому не способны увидеть сообразительных женщин.

А говорите, математик. Назовите 10 известных женщин-математиков.