Почему неодушевленные предметы вроде стула существуют,ведь они не мыслят?

КонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью

Это высказывание часто неверно понимается. Декарт имел в виду, что раз он мыслит, значит, как минимум, его существование является достоверным фактом, а не то, что мышление является необходимой предпосылкой существования.

В поисках человека  · 4 июл 2019

Это ваш вывод из "мыслю, следовательно, существую"?Если так, то здесь проблема в неправильном переводе. Правильнее было бы перевести "мыслю, следовательно, я есмь", то есть существую осознанно, существую как человек .