Почему необходимо уважать различные точки зрения?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Отношения между людьми, философия, политика...  · 22 июн 2023
Если кто-то смотрит сверху, другой снизу, а третий сбоку, то они все видят по разному.
И если они поспорят между собой чья точка зрения правильная, то никто из них полной правды не узнает.  Полную правду узнаёт только тот кто уважает все точки зрения и складывает их вместе в одно описание.
Одна точка зрения это только часть реальности и часть правды.  Надо много различных точек зрения чтобы всё увидеть и чтобы всё понять.
Хороший пример множества различных точек зрения сложенные в одно описание это роман Толстого, Война и Мир.  И можно сказать что все его романы состоят из различных точек зрения которые Толстой складывает в одно описание какой-то реальности и правды.