Почему необходимо управлять причинами, а не следствиями?

Это уровень существования разума, формирование которого заложено во всех мировых религиях. Например, Исус Христос научил голодных рыбаков ловить рыбу, хотя мог бы их просто накормить. В основа христианствах показано, что разум это основа современной науки управления, менеджмента, основы которой выбросили из всех учебников по управлению. Назовём только один, многие перечислены в книге "Моделирование интеллектуального капитала".
Завет Господа - "Я есть путь, истина и жизнь" есть основы науки управления с помощью взаимосвязи "организация (путь) - планирование (истина) - контроль (жизнь)", если я правильно делаю, то появляется мотивация (Анри Файоль, основы гуманистического менеджмента начало 20-го века)
Эти законы исчезли из всех учебников, их не соблюдают в своей деятельности высокопоставленные чиновники России, всего мира, даже ООН, ЮНЕСКО не соблюдают их в своей деятельности и словах. Обратите внимания все перешли на следствия (голодные рыбаки) и демонстрируют желание им помочь. Так появились псевдонауки по связи с общественностью (PR, спичрайтеры, копирайтеры и пр. которые вытеснили управленцев из Администрации президентов, в том числе и В. Путина) которые одевают ложь в одежды правды:
  • сменить свой пол как демонстрация свободы личности (автор неизвестен);
  • использовать слова правда, справедливость, добро, благо, демократия и даже качество, как формы одежды для своих лживых инициатив как в деятельности чиновников, так и партий, общественных движений;
  • эффективность своей деятельности доказывать перечислениями следствий, оформленных в проценты, графики, как демонстрация оформления лжи вместо стратегии;
  • война фейков, как способ создания лживых сценариев появление следствий и их разоблачение;
  • поток инициатив во всех сферах деятельности, которые создают ну очень положительные следствия, новые возможности.
  • лидерские курсы, как возможности карьеры и продвижения проектов, в которых отсутствует не только наука управления, но даже представления о профессиях. И где они сделают карьеру, на неведомой планете? и так далее.
Лидером является заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова, которая предложила лет десять назад повысить качество образования с помощью круглых досок. Она и сейчас делает подобные заявления, но осторожничает..
В деятельности чиновников стран мира исчезла взаимосвязь стратегии, тактики и техники, без которых даже в шашки не сможешь играть. Слова эти используются, но отдельно друг от друга. Если вы внимательно следите, за спецоперацией на Украине, то обнаружите этот изъян и в деятельности Российской армии - это следствие исчезновения основ разума в образовании армии России и не только.
Николай Мигашкин
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ивалид, Пенсионер 18 лет. 72 года. Знаю ВСЁ, о стр...  · 28 авг 2022
Играйте в шашки, КАРТЫ, ШАХМАТЫ, ДОМИНО, где есть четкие правила игры, И наказание, за нарушение этих правил. Сейчас 8 000 000 000 скоро будет. А нужны они в таком количестве? Здравый смысл будет утверждать, что ДОСТАТОЧНО, для нормального распределения правильно ПРОДАТЬ ТОВАРНУЮ МАССУ, а не СОХРАНЕНИЕ и переработка всей имеющейся продукции. Капитализм не может КОРМИТЬ, себе в убыток, и НОРМАТИВНОЕ распределение по Шести разрядной сетке, выглядит как будто бы ГОЛОДНЫХ 10 % и ОЧЕНЬ СЫТЫХ 10 % не существуют. и ТОВАРНУЮ МАССУ распределяют на 80 % ЗАНЯТЫХ (налогоплательщиков) А Бог велел, ДЕЛИТЬСЯ, иначе ГОЛОДНЫЕ 10 % ИСТРЕБЯТ СЫТЫХ сытых 10 %, при НЕЙТРАЛИТЕТЕ 80 % ЗАНЯТЫХ. СССР развалили СЫТЫЕ, имеющие ДОХОДЫ выше  в 10 раз из 100 %  ОБЩЕГО ФОНДА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. МИНИМАЛЬНО 62 руб, а максимально 620 руб. А если было бы 120 руб (без 1-го и 6-го разрядов) и 480 руб, то СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА БЫ ПРОЦВЕТАЛА. Всего навсего, 10 % отнять от ЗАРПЛАТ 480 - 600 руб и добавить к зарплатам 60 - 120 руб.ДЕЛО В ТОМ, что отнимая 10 от СЫТОГО, Вы прибавляете 120 % ГОЛОДНОМУ.  получится 60 + 72. Я комплектовал БРИГАДЫ с Зарплатами 120 руб и 360 руб, при средней зарплате 240 руб.
Инженер по организации труда  · 30 авг 2022
Если у вас дома поселился паук, то вы никогда не избавитесь от  паутины, пока жив паук. Она будет появляться постоянно.
Паук-это причина, паутина - это сдедствие.