Почему немеет левая рука?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞8 (812)...  · 9 авг 2019

Здравствуйте!

Онемение левой руки может быть связано с

  • неврологической патологией в виде радикулопатии, плексопатии, невропатии периферических нервов, метаболических невропатий;
  • сосудистой венозной и артериальной патологией;
  • заболеваниями вегетативной нервной системы;
  • атеросклерозом сосудов периферических нервов;
  • сердечно-сосудистыми заболеваниями;
  • травмой различных отделов периферической нервной системы.

Для определения причины онемения левой руки необходимо первоначально обратиться за помощью к врачу - неврологу, который соберет анамнез, проведет осмотр, назначит диагностику и при необходимости консультации врачей узкой специализации (кардиолог, сосудистый хирург и др.)

С уважением,

Трофимов Максим Валерьевич

врач - невролог МЦ "МедПросвет"