Почему немало людей до сих пор голосует за партии, которые выдвигают невыполнимые идеи и лозунги?

За примером далеко ходить не надо:
-- Увеличим пенсию в три раза!
-- Сделаем проезд бесплатным!
-- Отменим налоги!
-- Каждому россиянину по 10 тыс. ежемесячно!
-- Списать долги за ЖКХ...
А "Где деньги, Зин"?..
-- Хватит отдавать нефть и газ!
А куда их девать, если лет через 30-50 они будут почти ненужными? Надо пользоваться ими, пока есть возможность!
-- Отказ от всеобщей воинской обязанности.
Вы точно патриоты?.. А кто будет поддерживать военную инфраструктуру?.. А научится элементарному -- пользоваться автоматом? А если война?..
-- Выгоним всех рабочих-мигрантов!
Актуально, да. А кто будет выполнять мелкую и/или грязную работу? Может, ваши дети и друзья согласятся?
Как говорится: за всё хорошее и против всего плохого. А как?..
Кто голосует за партии с такими лозунгами? И потом ещё и жалуются, что депутаты ничего не делают. И так из раза в раз.
Хуже того! ребята (партии), вы реально хотите это внедрить в ближайшие годы? Вы вообще в экономике/политике разбираетесь или вам главное -- кресло депутата, а остальное -- пусть идёт как идёт?
ОбществоПолитология+3
Владимир Корман
Большой любитель истории 20 века. Увлекаюсь...  · 16 сент 2021
Я думаю, что из-за банального отсутствия знаний в таких областях. К таким людям можно отнести пенсионеров, которые, например, могут просто не понимать, что такого не бывает и верить на слово. Сами посудите, человеку с пенсией 400 рублей (в российских около 12к) обещают её увеличить в два раза. Конечно человеку хочется голосовать за того, кто хотябы больше обещает.