Почему нельзя жениться в высокосном году ?

Свадьба
Влад Клебер
Фотографирую свадьбы с 2003 года. Мои снимки...  · 6 сент 2020  · anikolsky.com

Почему-то упорно ходят слухи, что в високосные года ( а 2020 именно високосный нельзя жениться) Високосный год отличается от обычного тем что в нем 366 дней( а не 365) и соответственно любых событий, как хороших так и плохих в нем происходит больше, но люди чаще замечают негатив. В остальном ничем год не отличается. Никаких церковных запретов тоже не существует.

В 2012 году фотографировал одну пару, они выбрали для свадьбы не просто високосный год, но и дату 29 февраля. И это не помешало браку.

Дело не в дате, а в людях и их отношениях.