Почему нельзя заполнять графу название моста в Яндекс-картах?
Официального названия у моста нет, но есть народное – Висячий мост. Ещё есть железнодорожный мост, с давним названием – Чугунный мост. Создавать достопримечательность, как в приведённом ниже примере, абсурд, есть графа «название моста», есть правила НЯК, в которых нет запрета на заполнение этой графы.
Отвечаю на вопросы о сервисе Народная карта и об... · 23 мая 2023
Следует начать с того, что именно народные названия на карту в общем случае не добавляются. Названия мостов, если это именно официальные названия, добавляются участкам дорог, которые под ними располагаются. Сейчас на скриншоте все выглядит верно: если этот мост является ориентиром для местных жителей, то можно его добавить в качестве достопримечательности.