Почему нельзя смешивать огурцы и помидоры?

ПитаниеПомидоры+2
Анонимный вопрос
Эксперт нутрициологи и специалист по пищевой биоте...  · 8 мая 2023  ·
bionutrihacking
   Потому-что  огурцы содержат аскорбиназу, а она вызывают щелочную реакцию в организме, а помидоры - содержат аскорбиновую кислоту и витамин С -  вызывают кислотную реакцию.
    Их действительно лучше не смешивать, т.к. они вместе образуют нерастворимые соединения, которые могут откладываться в почках или желчном пузыре.
(Сама я любительница огурцов с помидорами и греческого салата 🥗, один раз начавшаяся на это "минное" поле).