Почему нельзя сделать уголовный суд голосованием типо реалити шоу? Почему только 1 судья решает?

Например человек убил другого, когда вина доказана - люди в онлайн-формате голосуют с учетом последнего слова, лица, эмоций преступника?
ЮриспруденцияСудебная система+1
Анонимный вопрос
Студент юридического факультета.   · 28 окт 2021
Не всегда решает один судья
Существует так же суд присяжных.
+ При обжаловании решения дело будет рассматриваться уже другим судьёй, таким образом решает уже не один человек, а несколько.
А по поводу реалити шоу:
Ну что тут сказать, вряд ли бы кто-то доверил решать свою судьбу или кике либо споры, пологаясь на субъективные ощущения людей которые не разбираются в вопросе.