Почему нельзя принимать антибиотики слишком часто?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в...  · 22 апр 2020  · tele.click/aibolite

Потому что микроорганизмы тоже хотят жить - и со временем приспосабливаются к лекарствам от них, и с каждым разом приходится менять антибиотик, переходя на "более сильный". Кроме того, антибиотики губительно действуют и на полезную микрофлору