Почему нельзя построить счастье на чужом горе?

ПсихологияОтношения+1
Олег Небыков
жрица  · 3 апр 2017

Моё мнение. Очень часто зависит от того, кто во что верит. Наше общество порицает многие поступки. Я думаю, что когда разрываются отношения, то в этом виноваты два человека. Прямо или косвенно, но оба. И жизнь складывается по-разному. Возможно, с убеждением о том, что счастье невозможно построить на чужом горе легче жить.

Человек - существо мстительное и мы жаждем некой справедливости, хотя всё ведь субъективно, верно? По сути, глупо верить в такие вещи. Очень часто люди расстаются. Просто потому, что любовь прошла, не обязательно должен быть совершен плохой поступок. И де факто, следующие наши отношения мы строит на своем или чужом горе.

Думаю, что стоит обратить внимание на другое. На себя и свои поступки. Обычно мы попадаем в похожие ситуации и страдаем. И следует что-то изменить в себе, чтобы нас не бросали, не изменяли и т.д. Хотя и возникает чувство, что ты, к примеру, с человеком, который параллельно ещё находится в отношениях. То в будущем он может так поступить и ты попадаешь в ту же ситуацию. Невозможно быть застрахованным от любой ситуации.

Это скорее внутренне пожелания и убеждение, чтобы самому легче стало. Вот есть ад, есть вера в бумеранг и это помогает справиться с собственной болью.