Почему нельзя пользоваться антиперспирантами?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
☑ Косметолог. Опыт работы в косметологии 9 лет.  · 23 июл 2019  · beauty-body-studio.ru

Сразу хочу внести ясность в отношении того, что выбрать дезодорант или антиперспирант? Дело в том, что для многих это одно и то же, на самом деле задача у этих средств разная.

Дезодорант работает с самими бактериями, жизнедеятельность которых зависит от пота. Дезодорант подавляет активность бактерий. Соответственно, человек в течении дня переживает разные жизненные ситуации и его потоотделение то усиливается, то уменьшается. Погодные условия также влияют на наше потоотделение.

Антиперспирант призван блокировать процесс выработки пота, а это значит тем самым сводит к минимуму или полному отсутствию появлению пота, а значит и запаха, т.к. благодаря данному косметическому средству отсутствует питательная среда для бактерий.

Помимо дезодорантов и антиперспирантов есть еще одна категория, работающая как с потовыми железами, так и с бактериями – дезодорант-антиперспирант. Такое средство станет лучшим выбором для тех, у кого наблюдается обильное потоотделение и явно проявляется характерный запах пота.

Источник: https://beauty-body-studio.ru/blog/antiperspirant/ Что выбрать дезодорант или антиперспирант?