Почему нельзя подбирать украшения из камней по знаку зодиака?

АстрологияУкрашения+1
Елизавета Макарец
Журналист. Веду личный блог про украшения...  · 10 окт 2021  ·
uvelirnaya_ohotnitsa
Расскажу о своем опыте. По гороскопу я – ЛЕВ.
✅Очень люблю украшения с сапфирами, в последнее время очень нравится черный оникс и рубин, к бриллиантам в целом ровно отношусь. Изумруды и зеленые камни в целом не люблю на себе, но на других воспринимаю хорошо.
✅В 20-25 лет нравились топазы (пылятся в шкатулке), сейчас – больше всего нравятся синие сапфиры.
👉👉👉Считаю, что нельзя подбирать украшения по знаку зодиака, потому что в разных источниках – разная информация, зачастую противоречащая друг другу.
✅Открыла навскидку 6 разных книг (3 про драгоценные камни и украшения, 3 по астрологии), читаю рекомендации Львам:
1 Горный хрусталь, обсидиан, рубин, турмалин, уваровит, шпинель, янтарь.
2 Рубин, сердолик, оникс
3 Оникс, сердолик, хризолит, топаз, рубин
4 Янтарь, хризолит, топаз, рубин, оникс, алмаз.
5 Сердолик, сапфир, обсидиан, оникс, изумруд.
6 Алмаз, гранат, рубин
Где-то имеются пересечения. Но в целом, немного сумбурно выглядит.
И самое главное, очень отдаленно похоже на то, какие камни меня интуитивно притягивают. Рекомендуемые сердолик, хризолит не люблю вообще.
✅Я в целом полагаюсь только на собственную интуицию, чарует меня камень или нет, хочется мне постоянно его разглядывать или нет.
При этом, мне нравится владеть на всякий случай «книжной» информацией, что в теории подходит, а что нет.
✅Прежде чем купить, например, кольцо с огромным черным ониксом, изучила, нет ли противоречия. Вроде и не сильно верю, но свериться с астрологией – любопытно.