Почему нельзя подарить устройство по подписке?

Купила 2ое устройство по подписке. Хотела подарить, но оплачивать со свей учетной записи. Как оказалось устройство по подписке невозможно активировать с другой учетной записи. Даже если пригласить пользователя в семью. Устройство пришлось выкупить. Возможно ли теперь его привязать к другому аккаунту?
ТехнологииПрограммирование+2
elima.djeg
Платные прокси – это отличное решение для тех...  · 19 февр 2023  · proxys.io
Как понял, речь идет про подписку Яндекс.Плюс.
Устройство, которое было куплено по подписке Яндекс.Плюс, действительно, увы, привязывается к аккаунту, который был использован для его покупки. Это означает, что вы не можете активировать устройство на другом аккаунте, даже если пригласите этот аккаунт в свою семью.
Также, к сожалению, вы не сможете привязать устройство к другому аккаунту после того, как его уже было активировано на одном из аккаунтов Яндекс.Плюс. При активации устройства на аккаунте, ему присваивается уникальный идентификатор, который связывает его именно с этим аккаунтом.
Поэтому, если вы хотите подарить устройство, купленное по подписке Яндекс.Плюс, вам нужно будет передать его вместе с учетной записью, которая была использована для его покупки. Либо вы можете отменить подписку и выкупить устройство. Затем вы можете активировать его на другом аккаунте Яндекс.Плюс. Однако в этом случае вам придется оплатить стоимость устройства еще раз, поскольку оно было выкуплено в рамках подписки Яндекс.Плюс на первом аккаунте.