Почему нельзя отказаться от настоящего меха и заменить его на искусственный? Почему никто не понимает, что это слишком жестокое убийство для животных?

ПсихологияОбщество+6
Yana Avdyushkina
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 28 июл 2016

Сугубо по моим наблюдениями за прошедшие пару-тройку десятков лет - натурального меха стало в сотни раз меньше, чем было когда-то. Просто потому, что когда-то с искусственными мехами и другими материалами была проблема - их просто не было (не изобрели и не умели производить в нужных количествах).

Никогда не относила себя к "партии зеленых" или к ярым зоозащитницам, но шубу из натурального меха, вроде бы, носила последний раз в конце 1980-х годов. Современные материалы (даже не искусственный мех) выглядят гораздо дороже любого меха, в миллиард раз практичнее, легче и по-дизайнерски красивее, современнее и теплее натурального меха.

Таскать на себе 3-5 кг натурального меха, по-моему, безумие: это и неудобно, и некрасиво, если, конечно, шуба из натурального меха не стоит тысяч 50-120 у.е. и не пошита лично господином Бриони :)

Экофэшн активистка, веду блог на Яндекс.Дзен...  · 18 мар 2021  · ecopolina.mave.digital

К сожалению, искусственная шуба косвенно также влияет на животный мир. Это не супер этичная альтернатива натуральному меху.

Этично — отказаться от любого меха.