Почему нельзя менять конфессии, посещать разные церкви?

РелигияХристианство+3
Павел
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 27 февр 2022
А почему нельзя менять конфессии, посещать разные церкви?
Бог сказал:
(Ис 55:6)
Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
Лк 11:9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
Мат 6:33: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."
И если не нашли этого, то меняйте и посещайте разные церкви, пока не найдете....
Но есть маленький нюанс:
....Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням."
(2-е послание Тимофею 4:3)
Вот чтобы такого не произошло, Бог дает направление:
.... и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Ев. от Иоанна 8:32 )
А Истина :
...Ин 1:17
ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.
И если в церкви, которую нельзя менять, проповедуется не то, о чем говорил Иисус ,уча своих учеников, то ученики Иисуса Христа в свою очередь передали Слово от Господа всем будущим церквям и конфессиям:
.....Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
( Гал 1:8)
Самый короткий и прямой путь без посредников и поисков конфессий, а так же страхов что- то нарушить, или сделать не то, путь к пониманию Истины - Библейское слово !
Благословений всем, ищущим познания Божьего!