Почему нельзя менять конфессии, посещать разные церкви?

РелигияХристианство+3
Павел
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 28 февр 2022
Почему нельзя? Можно. Если вы только ищете свою веру, то даже нужно, иначе как вы поймёте, какая из них даёт прибежище именно вам? Но надо понимать, что это допустимо на начальном этапе. Рано или поздно человек должен определиться. И тут причина не в том, что кто-то запрещает, а в том, что когда мы куда-то идём, мы идём одним маршрутом. Всего маршрутов могут быть миллионы, но мы можем идти только одним. Если мы попытаемся идти каждым по чуть-чуть, то сколько времени у нас займет достижение цели? Это просто нецелесообразно. Нужно понять для себя, каким путем я пойду, утвердиться на этом пути и уже не отвлекаться ни на что другое, потому что путь в любом случае будет трудным.