Почему нельзя использовать патчи каждый день?

МедицинаКосметология+4
Мария С.
☑ Пишу для женского журнала Samka. ☑ По специально...  · 19 мая 2021  · samka.co

Потому что в результате вы можете получить обратный эффект, а то и усугубить ситуацию. В патче активные ингредиенты содержатся в очень высокой концентрации. Они проникают в кожу, и ей необходимо время для того, чтобы их усвоить и переработать. Если же постоянно давать коже эти микроэлементы, она попросту не будет успевать с ними справляться, что может привести к очень непредсказуемым последствиям.

В уходе за кожей также важна мера. От того, что вы каждый день будете обильно наносить на лицо все средства, которые есть в вашем арсенале, и дважды в день клеить патчи, лучше не будет.

Патчи обладают отличным эффектом. Но его нельзя называть долгосрочным – их лучше использовать, когда результат нужен прямо здесь и сейчас. Они отлично справляются с отеками, помогают избавляться от темных кругов под глазами, питают и насыщают кожу. Эксперты рекомендуют использовать их максимум через день, а лучше – трижды в неделю.

Также следует учитывать, что в составе пропитки патчей масса различных компонентов. И некоторые из них при чрезмерном попадании на кожу могут вызывать аллергическую реакцию, в том числе раздражение и покраснение. Поэтому в деле с патчами лучше без энтузиазма – используйте их согласно инструкции.