Почему некоторым людям постоянно везет, а некоторых неудачи преследуют на каждом шагу? Как это происходит? Молитвы? Теория вероятности? Четырехлистный клевер?

ПсихологияТехнологии+1
Катя Кисельчик
девушка с улыбкой на лице  · 22 мая 2016

Я могу ответить только из своих наблюдений: когда человек акцентируется на неудачах, то он перестает замечать остальное, а когда видит хорошее, то ему продолжает везти.  Это как и поговорка, что "беда не приходит одна", как только пустил к себе негатив, так он и начинает засасывать реальность и мысли нехорошие лезут.
Еще бывает, что в одинаковой ситуации человек продолжает повторять одни и те же действия, которые закономерно не приводят к хорошему итогу, а он списывает  на неудачи, вместо того, чтобы извлечь урок.