Почему некоторым людям нравится читать в шумных и людных местах (например, на уроке, вокзале, автобусной остановке)?

ПсихологияЧтение+3
Алия Трапезникова
Я ничего не знаю!  · 6 июл 2019

А вы уверены, что им это нравится? Вероятнее всего человек увлечен и шум не мешает ему наслаждаться книгой. Шум вокруг работает как фон.

Если рассматривать конкретно "любовь" к чтению при шуме, то мне кажется, что это можно свести к нежеланию быть одному. Я имею в виду, что человек сознательно окружает себя фоновым шумом дабы не чувствовать себя в одиночестве, а ощущать себя в социуме, среди людей.

Каждому свое - у всех свой фетиш.