Почему некоторые женщины не любят,когда их трогают за лицо,талию,волосы?

ПсихологияЗдоровье+2
Антон Нарвский
почти кампуктерщик  · 11 авг 2016

Есть люди, которым просто-напросто не нравится определенный тип прикосновений.

Насчет волос. К примеру, меня бесит, когда кто-то трогает мои волосы, сразу становится неприятно и появляется ощущение, будто мне вот-вот сделают больно. Возможно, дело в том, что был неприятный опыт такого рода прикосновений: захотели погладить волосы - больно дернули / волосы за что-то зацепились, что вызвало боль и неприятные ассоциации на долгое время.