Почему некоторые западные феминистки защищают "право" мусульманок на ношение платка? В чем логика, если платок - атрибут принадлежности своему мужчине?

ОбществоФеминизм+4
Аркадий Елесский
Инженер-строитель  · 29 июл 2017

Не знаю мотивацию феминисток, хочу лишь поправить. Платок на голове мусульманок не является атрибутом принадлежности мужчине. Ношение одежды свободного кроя и платка - это религиозное требование, распространяющееся на всех совершеннолетних мусульманок вне зависимости от того, состоят они в браке или нет.