Почему некоторые считают, что наука противоречит Библии, если наоборот открытия науки во многом подтверждают истиность Библии?

ФилософияРелигия+3
Игнатий Ткач
Интересы  · 9 дек 2018

Скорее не наука противоречит Библии ( не знаю такой науки, цель которой - рецензирование и компрометация Библии, если только атеизм), а прямолинейная, безграмотная трактовка каких-то Библейских истин противоречит данным науки. В Библии большинство текстов написано или эзоповым языком, или писалось механически, без понимания смысла, как и должно быть по канонам веры - принимать каждое слово без сомнений, и это и послужило для аргументации противников Библии.