Почему некоторые считают, что наука противоречит Библии, если наоборот открытия науки во многом подтверждают истиность Библии?

ФилософияРелигия+3
Игнатий Ткач
программист, предприниматель  · 9 дек 2018

Ну давайте откроем Библию, самую первую книгу, самую первую главу. И посмотрим, что пишет Библия о процессе появления вселенной, нашей планеты и жизни на ней.
День 1. Бог создал небо и землю. Земля была пустая, полностью покрыта водой.
Т.е. еще нет ни звезд, ни газовых облаков, а Земля бац - и появилась, причем сразу с водой, чего на самом деле быть не могло.

День 2. Отделил свет от тьмы.
Только пока опять это какой-то абстрактный свет, поскольку светила и звезды будут потом.
Отделил воду под "твердью" от воды над "твердью".
Тут вообще самая мистическая часть, поскольку небо было создано в прошлый день, а тут небом названа вода, которая просто отделена твердью.

День 3. Создал сушу и моря. Засадил Землю всяческой растительностью.
Опять же - научная картина говорит нам, что Земля была первоначально безводной, а вода прибыла на планету на кометах и астероидах. Впрочем, самый большой косяк тут в другом - не могло быть никакой жизни на Земле до появления Солнца. Планеты и самой быть не могло, но уж растений, которым для жизни совершенно необходимо большое количество света и тепла, и подавно.

День 4. Создал Солнце, Луну и звезды.
Ну то, что Луна названа светилом мы можем простить, на самом деле этот кусок регалита может только отражать солнечный свет, как мы все знаем. Но вот то, что Солнце было создано после создания Земли и жизни на ней... это косяк.

День 5.
Создал животных и прочих тварей земных.
Тут без комментариев.. Повторяться не хочется.

День 6.
Создал человека.

На этом разговоры о научности Библии можно считать оконченными.

А вы, что Бог, чтобы судить как должно быть, если вы со своей ученностью даже не в состоянии создать к примеру ромашка.