Почему некоторые пишут с телефона вот так: "Pochemu nekotorye rebyata pishut s telefona vot tak"?

ТехнологииЗдоровье+5
Anton Khabibulin
Этот вопрос в русле моей рабочей специальности -...  · 4 сент 2017

Многие ответы неверные потому, что как бы из 1998 года :-) - а я по работе знаю - специальность такая, "языки в Интернете", так что имею статистику и информацию по сотням групп/форумов (в том в дальних странах, где у людей нет русских букв на клавиатуре) аж с 1997 года.

Так вот - для тех, кто, не зная истории Интернета, думает, что транслит это "фишка" такая -
нет, это признак технической ОТСТАЛОСТИ, замшелый отстой из далеких времен Windows 3.1 и Windows 95 :-( когда технологии были неразвиты -
все писали транслитом в группах типа relcom.talk в 1998 году!

Сейчас же писать транслитом это как заехать на телеге с лошадью на современную автостоянку :-) - и мнение окружающих соответствующее (типичные цитаты ниже) - поэтому и пропал практически транслит в группах, кому охота выглядеть ОТСТАЛЫМ, вводящим как под Windows 95.
Поэтому те, кто пишет "а я привык с 2000-х" это то же самое, что написать:

"а я привык лошадь в телегу запрягать и дерьмо за ней подбирать" :-)

Люди пользуются плодами прогресса, а не застревают в прошлом веке, "пересели с телеги на авто-транспорт" :-) - даже те, кто транслитом писали _годами_, давно бросили.

Типичные мнения насчет чудаков, застрявших на технологиях прошлого века:

"в 21 веке живем. Писать на транслите - ужас!"
(vk.com/wall-36959676_1759258?reply=1759698)
:-(

"... мы уже забыли когда СМС писали на транслите" (vk.com/wall-35238813_100559?reply=100630)
:-(

"21 век, а она английскими буквами пишет. Аж глаза заслезились, Сименс а35 вспомнил"
(vk.com/wall-60719404_517608?reply=517641)
:-)

-----------------------------------------

Отвечали также, что так пишут наши люди в дальних странах, так как у  них нерусские компьютеры/телефоны и клавиатуры.
Это было верно до 20010-2002, но с тех пор ведь прошло 15 лет, а это целая эпоха по меркам технологий/Интернета.

Нас, участников, у которых нет русских букв на клавишах, МИЛЛИОНЫ от Австралии до Канады, от США до Германии.
Многие никогда не видели русской клавиатуры, русский не родной.

И что, неужели мы жуткими кракозябрами транслита пишем, как в 1998 году? Неужели? Ведь уезжали не самые глупые :-) -

уехавшие Гугл изобрели :-) а недавно тут у нас в Сан Франциско продали свой WhatsApp за 19 миллиардов Фейсбуку, так неужели не придумали ПРОСТЫХ решений в плане русских букв?

Конечно же, давно придумали - и даже в далеком Сингапуре уже лет 10 как пишут русскими буквами, а уж там точно нет русских букв на клавиатуре (forum russiansingapore com). Не говоря уже о Европе и Америке.

Есть  несколько разных решений, которые в дальних странах используются, на выбор_, все ПРОСТЫЕ
 (для себя же придумывали :-) ), например, такие, где вообще

=== УДОБСТВО для привыкших к _латинице/транслиту_ НЕ пропадает - потому что
=== НЕ надо знать/использовать русскую клавиатуру/русскую раскладку (Метод 3 по ссылке ниже -
"по-русски - в режиме ЛАТИНСКОЙ клавиатуры" и с ним НЕ надо ни на какой сайт ходить для ввода).:

"Как пишут кириллицей на НЕрусском компьютере/гаджете":
ZaBugrom.winrus.com

==