Почему некоторые отзывы на яндексе не видны другим пользователям?

ЯндексСервисы яндекса+1
Екатерина Петрова
TSMEDIA - Траектория успеха вашего бизнеса  · 9 июн 2022  · tsmedia.su
Добрый день, Екатерина!
Отзывы на Яндекс.Картах проходят достаточно жесткую модерацию. И если по тем или иным причинам алгоритмы сочли отзыв недостоверным, его размещение отклоняют. Параметры, по которым Яндекс проверяет отзывы на подлинность, не разглашаются. Но по нашему опыту на успешность размещения влияют следующие моменты:
• Срок жизни и активность аккаунта. Чем срок дольше, а аккаунт активнее, тем лучше. Также имеет значение рейтинг и категория аккаунта. Раскачать эти показатели можно, регулярно оставляя отзывы и оценки для компаний в нужных тематиках.
• Совпадение интересов пользователя аккаунта со сферой организации, для которой размещается отзыв.
• Частота написания отзывов. Слишком частые размещения с одного и того же аккаунта могут выглядеть подозрительно.
• Местонахождение. Когда пользователь действительно адресно посещал организацию, больше шансов, что отзыв о ней пройдет модерацию.
• Объем отзыва и содержание. Обычно не проходят модерацию слишком длинные отзывы (более 500 знаков), с грамматическими ошибками, не описывающие опыт обращения в организацию. Также отсеиваются отзывы, содержащие рекламу, данные о конкурентах и ссылки на сторонние сайты.
Решим любые задачи по продвижению вашего бизнеса...  · 19 июн 2020  · ra-plus.ru
Павел