Почему некоторые материалисты отказываются признавать, что свободы воли не существует из-за детерминированности материи?

СознаниеАтеизм+2
Анонимный вопрос
Инженер, фанат науки, исследований, изобретений и...  · 12 нояб 2020

Всё очень просто, есть такое понятие как субъективное мнение и есть такое понятие как общепринятое мнение. И первое и второе это всего навсего чье-то мнение, частное или устоявшиеся. Самым объективным взглядом будет, мета анализ мнений по данному вопросу, а лучше полноценные исследования.