Почему некоторые мужчины приветствуют друг друга, целуя в щеку?

ОбществоИскусство и культура+2
Florian Elstak
Директор по развитию энергопромышленного холдинга  · 9 февр 2016

Доброго времени.

Поскольку данным образом происходит демонстрация взаимного уважения и доверия.

Обычно мужчины не просто целуют друг друга в щеку. А пожимают руку, одновременно целуя в щеку.

Такого приветствия между полностью незнакомыми людьми вы никогда не увидите. По крайне мере на Кавказе и Закавказье.

Лингвист/ специалист информационно-аналитической...  · 28 окт 2015

Всё просто: в некоторых культурах так принято - целовать при встрече близких друзей и родственников вне зависимости от их пола. Например, в некоторых восточных странах и кое-где на юге Европы.

Методист, тренер.  · 28 окт 2015

В Краснодаре например очень распространённое явление, кавказские лица привнесли, у них так принято, ничего зазорного в этом не вижу, если это не переходит определенные рамки