Почему некоторые мусульманские страны очень негативно настроены против геев? Неужели в Коране есть что-то про это?

ОбществоИслам+3
Тимур Исламов
Инженер-строитель  · 13 июн 2017

Я не великий знаток Корана, всего лишь рядовой мусульманин.

Приведу лишь два фрагмента.

Сура 7. «Преграды»

  1. Мы отправили Лута (Лота), и он сказал своему народу: «Неужели вы станете совершать мерзкий грех, который до вас не совершал никто из миров?

  2. В похотливом вожделении вы приходите к мужчинам вместо женщин. Воистину, вы являетесь народом преступным».

  3. В ответ его народ лишь сказал: «Прогоните их из вашего селения. Воистину, эти люди хотят очиститься».

  4. Мы спасли его и его семью, кроме его жены, которая оказалась в числе оставшихся позади.

  5. Мы пролили на них дождь. Посмотри же, каким был конец грешников!

Сура 26 «Поэты».

  1. Неужели вы будете возлежать с мужчинами из миров

  2. и оставлять ваших жен, которых ваш Господь создал для вас? О нет! Вы являетесь преступным народом».

  3. Они сказали: «О Лут (Лот), если ты не прекратишь, то окажешься одним из тех, кто был изгнан».

  4. Он сказал: «Я – один из тех, кому ненавистно ваше деяние.

  5. Господи! Спаси меня и мою семью от того, что они совершают».

  6. Мы спасли его и его семью – всех,

  7. кроме старухи, которая оказалась среди оставшихся позади.

  8. Затем Мы уничтожили остальных

  9. и пролили на них дождь. Как же пагубен дождь тех, кого предостерегали!

  10. Воистину, в этом – знамение, но большинство их не стали верующими.

Итак, гомосексуализм в Коране назван деянием преступным, сами гомосексуалисты - грешниками, и за грехи свои были уничтожены Аллахом.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.