Почему некоторые мочалки продаются без упаковки?

Это ведь индивидуальная гигиена.
Бизнес и менеджмент+4
ольга
Сушу фруктовые чипсы и домашнюю пастилу. Умею...  · 11 нояб 2021
Зубная щетка продается в индивидуальной упаковке, но мы не знаем, в каких условиях ее туда упаковали, помыли ли перед этим, простерилизовали ли. Был ли сотрудник, упаковывающий ее, в перчатках и обработаны ли были эти перчатки антисептическим раствором. Поэтому для успокоения совести мы перед тем, как начать пользоваться щеткой, моем ее.
Производители мочалок, отдавая себе отчет в том, что мочалка в любом случае будет подвержена гигиенической обработке перед использованием, просто убирают упаковку как ненужный элемент.
А может быть, все объясняется еще проще. Для того, чтобы произвести упаковку под мочалку, необходимо особое оборудование. Закупать, которое производитель не считает нужным, ибо перед использованием их все равно моют.