Почему некоторые люди везде и во всём ищут подвох?

ОбществоОбщение+3
annа atоm
Философ-преподаватель, религиовед  · 18 дек 2022  · dzen.ru/id/620667424fafdf2fc90fca79
Я встречал таких людей и упоминал в других ответах. Это невежды, полагающие, что учёным нельзя верить, и что им все кругом должны. Также сюда можно отнести людей, вроде нормальных, но не получивших высшее образование, или сделавших это лишь для дплома, но большинство предметов не слушавших и, конечно же, не усвоивших ничего, и не занимавшихся самообразованием. Подозрительное отношение ко всему вызвано их низкой компетенцией. Невежда пребывает в состоянии паники, подобно слабовидящему на минном поле