Почему некоторые люди считают себя животными?

ФилософияРелигия+3
Kot Bot
Кошатник. Люблю кошек.  · 13 июн 2021

Потому что человек - это животное отряда приматов и подотряда обезьян.
Человек в первую очередь является животным, затем обезьяной и только потом человеком разумным. Поэтому считать себя не только животным, но и обезьяной - нормально и естественно для человека.

Другой вопрос - почему некоторые люди отделяют себя от животных и в частности обезьян, и не считают себя животными. Учитывая что официальная наука и биология относят человека к животным отряда приматов и подотряду обезьян. Вот это вопрос для философских размышлений.
Полагаю, имея самосознание и разум, человек идентифицирует себя человеком и отделяет себя от животных и обезьян не смотря на научные факты.