Почему некоторые люди с отличным голосом не становятся такими известными, как нынешние звезды, голос которых на порядок слабее?

МузыкаЧеловек+2
Альберт Погосян
Архитектор, музыкант.  · 6 нояб 2017

В нашем мире сложилась устойчивая система попадения в шоу-бизнес. Так как сам автор, или исполнитель, зачастую, не обладает ни средствами, ни нужными связями в основных каналах ротации (не смотря на резкое развитие интернета, основными каналами, пока, остаются тв и радио) он не может раскрутить себя самостоятельно. Для раскрутки приходится прибегать к помощи продюсеров (инвесторов шоу-бизнеса). Уровень у продюсеров разный и доступ к влиятельным продюсерам, которые могут обеспечить широкую и агрессивную ротацию на тв, радио и в интернете, напрямую зависит от финансовой состоятельности и круга общения будущей звезды.
Отсюда получаем порочный круг: родился в богатой влиятельной семье - будешь звездой (если захочешь), родился в семье слесаря - ...ну, как говорят: "родителей не выбирают". Таким образом, мы имеем то, что имеем.
Истории, от состоявшихся звезд, из разряда: "я работал, работал, работал и потом меня заметили" как правило разбиваются об их биографию, в которой обязательно присутствует какой-то влиятельный человек.
Мне могут возразить: "а как же "Голос", как же "Новая волна" и т.д.?". Я могу только ответить - "вы попробуйте туда, для начала попасть, потом, выиграть, ну и уж потом, вызвать личную симпатию у того самого продюсера (Фадеева, Матвиенко, Крутого и т.д.). Кстати, без личного абаяния, сами понимаете, никакой голос и талант не помогут.

А может ли человек набрать аудиторию через ютуб, постоянно исполняя каверы?