Почему некоторые люди одержимы пластическими операциями в попытках достичь сходства с карикатурами, мультиками, куклами и так далее?

ПсихологияМода и красота+2
Евгений Лебедев
Просто внимательный мужчина  · 24 мар 2016

К сожалению, "идеалов" красоты сейчас навязывают всем, и далеко не всегда эти идеалы по-истине красивы. Но подражать им пытаются многие. Итог - даже милые и довольно симпатичные сами по себе люди делают пластику. А если попадают в руки не профессионалов - то это вообще беда. Попробовав однажды, как правило, хочется меняться дальше и больше, не устраивает уже не только, скажем, носик, но уже и уши, и грудь и т.д. К примеру, моя жена сделала единожды ринопластику уже в 28 лет в хорошей клинике http://www.goldlaser.com.ua/nashi-uslugi/plastika-litsa/rinoplastika-ili-plastika-nosa и на этом остановилась. И то только потому, что у неё действительно был немного неровный носик.