Почему некоторые люди негативно относятся к таким настольным играм, как Warhammer или MTG, считая их «детским» развлечением?

ПсихологияВидеоигры+1
Олег Кудрицкий
Безработный диванный эксперт  · 14 дек 2015

Лично я не считаю, что вышеперечисленные игры можно отнести к детским. Другой вопрос: они могут показаться скучными. И для большинства людей это правда. Учитывая огромное количество более новых и проработанных игр, а также то, что та же MTG является настольной карточной игрой, становится понятно, почему у неё, для большинства, нет шансов против того что Hearthstone, который мало того, что бесплатный (по крайней мере номинально), так ещё и существует в электронном виде, что делает более понятным и простым сам геймлей. Короче говоря, игры, упомянутые в вопросе-игры на любителя, и не стоит удивляться любым высказываниям в их адрес, даже самым нелепым.